Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Экс-участкового в Первоуральске посадили на девять лет за убийство жены

ПЕРВОУРАЛЬСК, 2 марта, РИА ФедералПресс. Первоуральский городской суд вынес приговор по делу об убийстве сотрудником полиции своей жены. Инцидент произошел в апреле прошлого года.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 2 марта, РИА ФедералПресс. Первоуральский городской суд вынес приговор по делу об убийстве сотрудником полиции своей жены. Инцидент произошел в апреле прошлого года.

Экс-участковый Иван Веснин получил девять лет колонии строгого режима, цитирует «УралПолит.Ru» пресс-службу свердловского облсуда. Известно, что бывший сотрудник полиции поссорился с женой из-за того, что они не могли решить, с кем останется их ребенок. Во время конфликта мужчина ударил супругу ножом несколько раз. От полученных ран женщина скончалась. Сегодня Первоуральский городской суд вынес ему приговор по статье «Убийство», а также обязал его выплатить теще и дочери 1,4 миллиона рублей за моральный ущерб.

«По факту данного ЧП управлением по работе с личным составом регионального полицейского главка проводилась служебная проверка. По ее итогам за упущения в воспитании подчиненных к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены 5 должностных лиц УВД Первоуральска. Одному из непосредственных руководителей осужденного участкового – объявили о неполном служебном соответствии, что является самым суровым дисциплинарным наказанием в системе МВД. За ним следует лишь увольнение. Еще один руководитель – понижен в должности. А трем другим — объявлен строгий выговор. Самого участкового – из органов уволили по отрицательным мотивам. А сегодня суд в этой истории поставил окончательную точку», – глава пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце февраля свердловские силовики проводили проверку по факту ДТП с участием коллеги: прапорщик полиции 1983 года рождения допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. С места аварии он не скрылся и сам вызвал врачей. Пожилую даму спасти не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.