Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Следствие завершено: на следующей неделе генералу Сугробуву предъявят обвинение

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Следователи фактически завершили расследование так называемого дела генерала Сугробова. На следующей неделе фигурантам дела будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Следователи фактически завершили расследование так называемого дела генерала Сугробова. На следующей неделе фигурантам дела будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Следствие не нашло коммерческой составляющей в действиях бывших оперативников главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, пишет газета «Коммерсантъ».

На начало недели повестки с вызовом в ГСУ получили защитники рядовых участников сообщества. 20 марта обвинение в присутствии адвокатов планируется предъявить генералу Сугробову. Никто из фигурантов дела свою вину не признает.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, Сугробов со своим заместителем Колесниковым и другими бывшими сотрудниками МВД пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и предложив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц. Общая стоимость арестованного имущества экс-руководителя ГУЭБиПК Дениса Сугробова и его бывшего заместителя Бориса Колесникова превышает 300 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.