Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Замглавы департамента Минобороны Горшколепова арестовали до 3 мая

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Савеловском суде Москвы официально подтвердили факт ареста заместителя директора департамента имущественных отношений Минобороны России Александра Горшколепова по делу о получении взятки.

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Савеловском суде Москвы официально подтвердили факт ареста заместителя директора департамента имущественных отношений Минобороны России Александра Горшколепова по делу о получении взятки.

Судом было вынесено решение об аресте Горшколепова до 3 мая 2015 года. Ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Горшколепов с решением суда не согласился и обжаловал его лично, пишет «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что в Москве при участии спецназа был задержан бывший заместитель директора департамента имущественных отношений Минобороны Александр Горшколепов. Он подозревается в финансовых махинациях. Задержание чиновника произошло в начале марта. К операции был привлечен спецназ ФСБ из-за опасений, что подозреваемый может оказать сопротивление. После задержания его поместили в СИЗО «Лефортово».

Александр Горшколепов подозревается в восьми эпизодах получения взяток в особо крупном размере. По данным издания, Горшколепов участвовал в реформировании организации «Оборонсервис». И именно он, по предварительным данным, должен был вернуть оборонному ведомству имущество, прежде распроданное Васильевой.

Общий ущерб, нанесенный действиями Горшколепова, оценивается в три миллиарда рублей. Есть информация, что занимая пост в Минобороны, Горшколепов также входил в состав руководства более сотни коммерческих структур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.