Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Суд назначил дату начала прений по делу Солодкиных

НОВОСИБИРСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд назначил дату прений сторон по делу Солодкиных.

НОВОСИБИРСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд назначил дату прений сторон по делу Солодкиных.

Судебное следствие и стадия дополнений на процессе завершены полностью, сообщает «Интерфакс». Прения начнутся шестого апреля.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», отец и сын Солодкины были арестованы в феврале 2010 года. Они обвиняются в руководстве одним из «структурных подразделений» ОПС Трунова. Солодкину-старшему инкриминируется участие в покушении на убийство, совершении мошенничества, а также растрате более миллиона рублей бюджетных средств, выделенных для проведения соревнований областному управлению физкультуры и спорта. Его сыну предъявлено обвинение в организации поджога чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью человека, воспрепятствовании предварительному следствию и в даче взятки. Также они обвиняются в вымогательстве, сопряженном с захватом предприятия общественного питания в центре Новосибирска. Cудебный процесс над Солодкиными стартовал в 2012 году.

По делу также проходит бывший глава областного УФСКН Андрей Андреев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.