Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бурятские силовики раскрыли хищение 2,5 км железнодорожных рельсов

УЛАН-УДЭ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Улан-Удэнский отдел транспортной полиции совместно с УФСБ по Бурятии пресекли деятельность группы, похитившей 2,5 километра железнодорожных рельсов. Об этом сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

УЛАН-УДЭ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Улан-Удэнский отдел транспортной полиции совместно с УФСБ по Бурятии пресекли деятельность группы, похитившей 2,5 километра железнодорожных рельсов. Об этом сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

В феврале 2015 года на одном из предприятий Восточно-Сибирской железной дороги были похищены 68 рельсов длиной по 25 метров. Их общая масса составила 110 тонн. Рельсы были проданы частной организации в Черемховском районе Иркутской области. Ущерб РЖД от хищения составил около миллиона рублей.

В середине марта преступная группа вновь совершила хищение по аналогичной схеме. На этот раз с территории предприятия было украдено 30 рельсов, которые планировала переправить в другой регион.

Похищенные в обоих случаях рельсы были обнаружены и изъяты полицейскими. По версии следствия, кражи организовали руководители транспортного предприятия. Они уже задержаны, им предъявлены обвинения.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 15 марта в Кяхтинском районе полицейский ударил ножом угрожавшего ему молодого человека. 18-летний юноша умер в больнице.


Фото: AllBiz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.