Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Ущерб от строительства дач на античном кладбище в Севастополе оценили в 90 миллионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Севастополе возбуждены два уголовных дела о мошенничестве с земельными участками в Херсонесе Таврическом, сумма ущерба по которым превышает 90 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Севастополе возбуждены два уголовных дела о мошенничестве с земельными участками в Херсонесе Таврическом, сумма ущерба по которым превышает 90 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Еще в 2008-2010 годах горсовет выделил дачникам девять участков на улице Рубежной общей площадью 90 соток. Как объяснили в пресс-службе следственного управления СКР по Севастополю, чиновники не имели права принимать такое решение без согласования с минкультом Украины. Незаконные действия совершались при участии сотрудников заповедника и управления градостроительства, считают следователи.

ФСБ заинтересовалась и разбазариванием земель на улице Островской, которые в конце 2009 года достались кооперативу «Беркут 08». Разрешение на ИЖС точно так же было получено без разрешения киевских властей – администрация заповедника лишь попросила разрешить археологические исследования. При этом участки находятся на территории античного некрополя. Виновным грозит до десяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе следователи получили материалы проверки жилтоварищества «Оптима-С». Оно получило земли в Гагаринском районе на 188 млн рублей.

Фото с сайта заповедника

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.