Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

На черногорского болельщика завели дело за файер, брошенный в Акинфеева

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. На Луку Лазаревича – черногорского футбольного фаната, бросившего файер в Игоря Акинфеева – завели уголовное дело.

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. На Луку Лазаревича – черногорского футбольного фаната, бросившего файер в Игоря Акинфеева – завели уголовное дело.

Жителя Подгорицы обвиняют в агрессивном поведении во время матча Черногория - Россия, передает РСН. Чуть ранее местные СМИ сообщили, что Лазаревич добровольно сдался полиции.

«ФедералПресс» напоминает, что 27 марта в самом начале матча отборочного турнира ЧЕ-2016 по футболу во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева бросили горящий файер. Он попал спортсмену в голову. В результате Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи.

После паузы матч был продолжен. В середине второго тайма из-за поведения черногорских болельщиков матч был окончательно остановлен. Решение по нему будет принимать УЕФА. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Российская сторона подала протест в УЕФА из-за того, что матч не был остановлен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.