Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Глава администрации села Ачхой-Мартан пойдет под суд за превышение полномочий

АЧХОЙ-МАРТАН, 29 марта, РИА ФедералПресс. Расследование уголовного дела в отношении главы администрации села Ачхой-Мартан завершено. Мовсур Кунталов обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Чечне.

АЧХОЙ-МАРТАН, 29 марта, РИА ФедералПресс. Расследование уголовного дела в отношении главы администрации села Ачхой-Мартан завершено. Мовсур Кунталов обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Чечне.

По данным следствия, в 2010 году Кунталов незаконно выдал двум местным жителям подложные выписки из похозяйственной книги администрации села о якобы принадлежности им двух земельных участков каждый площадью по 1500 кв. м. Однако указанные земельные участки относились к землям сельхозназначения и находились в ведении ГУП госхоза «Ачхой-Мартановский».

Аналогичным образом в 2011 году Мовсур Кунталов выдал выписки из похозяйственной книги села на четыре земельных участка, частично располагавшихся на землях сельскохозяйственного назначения. При этом глава сельской администрации указал, что данные земельные участки – каждый площадью по 1000 кв. м – были выделены сельчанам еще в 1999 году.

«Впоследствии в результате незаконно выданных выписок была произведена государственная регистрация прав собственности на земельные участки», – отметили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.