Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Главврача перинатального центра в Горно-Алтайске подозревают в убийстве ребенка

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Республике Алтай возбуждено уголовное дело о гибели ребенка в перинатальном центре. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, подозреваемым по делу проходит 56-летний главврач центра Анатолий Демчук.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Республике Алтай возбуждено уголовное дело о гибели ребенка в перинатальном центре. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, подозреваемым по делу проходит 56-летний главврач центра Анатолий Демчук.

Восьмого марта 2015 года пациентка центра родила девочку. По версии следствия, Демчук, с целью убийства новорожденной, отдал незаконный приказ не оказывать ей медицинскую помощь. Ребенок не получал помощи в течение суток, и на следующий день умер.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Расследование дела продолжается. Решается вопрос о заключении Демчука под стражу.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 13 марта стая бродячих собак загрызла второклассника в Чите. Возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Причинение смерти по неосторожности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.