Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Дело бывшего замначальника пермского «Управления строительства» передано в суд

ПЕРМЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Дело бывшего замруководителя пермского МКУ «Управление строительства» направлено в суд, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

ПЕРМЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Дело бывшего замруководителя пермского МКУ «Управление строительства» направлено в суд, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника МКУ «Управление строительства Перми» Юрия Черепанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (Получение взятки в крупном размере в группе лиц по предварительному сговору).

Напомним, Юрий Черепанов был задержан 26 декабря прошлого года после получения 250 тыс. руб. от руководителя ЧОП «Навигатор» Михаила Оборина за подписание актов выполненных работ и осуществление их оплаты. После задержания он согласился под контролем следователей СКР и оперативников ФСБ передать деньги своему начальнику, директору управления Сергею Диеву. Также он дал показания и против его заместителя Сергея Глушко. Последний был задержан 27 декабря. В итоге суд избрал всем троим меру пресечения в виде заключения под стражу, но позднее Юрию Черепанову ее изменили на подписку о невыезде, поскольку тот сотрудничает со следствием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.