Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Суд арестовал имущество самарской правозащитницы Кузьминой

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Суд по ходатайству следователей арестовал квартиру и машину, принадлежащие правозащитнице Людмиле Кузьминой.

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Суд по ходатайству следователей арестовал квартиру и машину, принадлежащие правозащитнице Людмиле Кузьминой.

В Самаре продолжается расследование уголовного дела о неуплате налогов в отношении руководителя самарского отделения «Голос» Людмилы Кузьминой.

По версии следствия, с января 2010 года по март 2013 года подозреваемая включила в налоговые декларации заведомо ложные сведения о размере полученного дохода. Затем она якобы представила неверные данные в налоговый орган. Как сообщает СУ СКР по Самарской области, Кузьмина уклонилась от уплаты налога на прибыль организации в сумме более 2,2 миллионов рублей.

Для того, чтобы обеспечить возмещение вреда от действий Кузьминой суд  наложил арест на ее машину и  квартиру, которая находится в Ульяновской области.  

Уголовное дело в отношении руководителя самарского отделения ассоциации «Голос» Людмилы Кузьминой за неуплату налогов было возбуждено в феврале. Расследование вызвало широкий общественный резонанс. В середине февраля в Самаре состоялся пикет в поддержку правозащитницы.

Людмила Кузьмина является одной из самых известных правозащитниц в регионе. Она являлась наблюдателем практически на всех выборах, проходящих в регионе. Отметим, что в пользе зрения силовиков руководитель «Голоса» попадает не в первый раз. В 2009 году Кузьминой предъявили обвинение в использовании нелицензионного программного обеспечения. Однако все обвинения в отношении Кузьминой были сняты.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.