Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура выявила мошенничество при ремонте дороги в Самаре. Возбуждено дело

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества, выявленного при ремонте улицы Тухачевского в Самаре.

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества, выявленного при ремонте улицы Тухачевского в Самаре.

Прокуратура выявила нарушения при выполнении муниципального контракта на ремонт улицы Тухачевского компанией «Автодорстрой». Стоимость работ составила более 10 миллионов рублей. Средства были оплачены администрацией Самары.

Специалисты надзорного ведомства обнаружили, что толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси составила 2,5 сантиметра. При этом, согласно акту выполненных работ, она должна быть не менее четырех сантиметров. По мнению прокуратуры, в действиях подрядчика усматриваются признаки мошенничества. Ущерб от действий компании оценили в 1,5 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.