Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Годовалая девочка из Ачинска умерла, попробовав наркотики матери

АЧИНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела о смерти годовалой девочки в Ачинске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, ребенок умер, отравившись наркотиками.

АЧИНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела о смерти годовалой девочки в Ачинске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, ребенок умер, отравившись наркотиками.

Тело девочки без признаков насильственной смерти было найдено в декабре прошлого года. Следователи возбудили дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 10 декабря девочка находилась дома вместе со своей 20-летней матерью и ее сожителем. В то время в квартире шел ремонт, при котором использовался клей для обоев. Первоначально мать утверждала, что ребенок съел клей и скончался.

Однако экспертиза показала, что смерть ребенка наступила от острого отравления веществом, входящим в состав курительной смеси. На допросе мать девочки призналась, что употребляла наркотики и оставляла их в легкодоступном для ребенка месте.

Установлено, что женщина и ее сожитель не работали, злоупотребляли спиртным. Мать девочки ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в Республике Алтай возбуждено уголовное дело о гибели ребенка в перинатальном центре. Подозреваемый – 56-летний главврач центра Анатолий Демчук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.