Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Сотрудники ростовского соцстраха подозреваются в хищении 35 миллионов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Донской полицией выявлено хищение 35 миллионов рублей из двух филиалов Ростовского регионального отделения фонда социального страхования России. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Донской полицией выявлено хищение 35 миллионов рублей из двух филиалов Ростовского регионального отделения фонда социального страхования России. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

В совершении преступления подозреваются трое сотрудников соцстраха. По версии следствия, они оформляли фиктивные документы, подтверждающие необходимость выплаты из средств фонда несуществующим сотрудницам предприятий, которых обслуживали данные филиалы государственной организации. Деньги, которые они похищали, предназначались на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию граждан в связи с временной нетрудоспособностью и материнством.

Главной следственной частью ГУ МВД по Ростовской области возбуждено дело по статьям «мошенничество» и «изготовление поддельных платежных документов». Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.