Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста Хорошавину

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении срока ареста экс-губернатору Сахалина Александру Хорошавину и его советнику Андрею Икрамову. а

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении срока ареста экс-губернатору Сахалина Александру Хорошавину и его советнику Андрею Икрамову.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Анну Фадееву, рассмотрение ходатайства о продлении ареста Хорошавину начнется в 22 апреля в 11 часов по московскому времени, а Икрамову ранее – 20 апреля в 15 часов.

«ФедералПресс» напоминает, что они обвиняются по делу о получении взятки в 5,6 млн рублей. Обвинение в получении взятки было предъявлено Хорошавину 13 марта. В тот же день Икрамову предъявили обвинение в посредничестве во взяточничестве.

25 марта президент Владимир Путин уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы Сахалинской области был назначен Олег Кожемяко.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.