Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Сбежавший от реального срока профессор Савва стал фигурантом нового дела

КРАСНОДАР, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший профессор КубГУ Михаил Савва, признанный виновным в мошенничестве и покинувший страну, вновь попал под следствие. Его подозревают еще в одном эпизоде мошенничества.

КРАСНОДАР, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший профессор КубГУ Михаил Савва, признанный виновным в мошенничестве и покинувший страну, вновь попал под следствие. Его подозревают еще в одном эпизоде мошенничества.

По версии следствия, 2012 году информационный учебный центр «Левадос», учредителем которого является Савва, получил из краевого бюджета субсидию в сумме 750 тыс. рублей на проведение в ноябре-декабре серии обучающих семинаров «Особые потребности в образовании: обучение социальному предпринимательству». По данным следствия, заявленные в учебном курсе занятия были проведены не в полном объеме. Ряд преподавателей, которым якобы был выплачен гонорар, фактически лекции не читали и денег за них не получали, сообщает «Интерфакс-Юг».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Михаил Савва покинул России именно из-за опасений относительно возможности возбуждения нового уголовного дела. Выезд за пределы страны стал поводом для замены ранее вынесенного ему условного срока на реальный. Обжаловать заочное решение суда защите не удалось.

Напомним, что в апреле 2014 года Михаил Савва был признан виновным в мошенничестве в крупном размере.  при реализации программы «Построение мира», Михаил Савва не провел социологическое исследование, на которое было выделено 300 тысяч рублей гранта от Министерства экономического развития. В качестве наказания ему было назначено три года лишения свободы условно. Обжаловать приговор защите профессора не удалось.

фото Юрия Гречко / Югополис

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.