Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Вместо борзых щенков. В Крыму составят рейтинг популярности подарков для чиновников

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Комитет по противодействию коррупции Крым начал опрос о положении дел в республике. Местным жителям предлагается на условиях анонимности ответить на 25 вопросов. Исследование проводится на сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Комитет по противодействию коррупции Крым начал опрос о положении дел в республике. Местным жителям предлагается на условиях анонимности ответить на 25 вопросов. Исследование проводится на сайте совмина.

В частности, борцов с коррупцией интересуют проблемы, которые предприниматели решают с помощью «неформальных методов воздействия», используемые ими способы сообщения о таких фактах, а также наиболее коррупциогенные сферы деятельности. Кроме того, бизнесменов спрашивают о причинах, по которым они дают взятки или отказываются от этого.

Один из вопросов посвящен выбору подарков для недобросовестных чиновников. В число вариантов попали коробка конфет, бутылка спиртного, подарочный сертификат, услуга, бытовые приборы, поход в ресторан, путевка на отдых, автомобиль и даже недвижимость.

Некоторые пункты опроса сформулированы более абстрактно: респондентам предлагается подумать над наиболее актуальными проблемами в развитии бизнеса, основными проблемами в жизни республики и причинами коррупции в целом.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно комитет по борьбе с коррупцией вскрыл нарушения на одном из госпредприятий Крыма. Их сумма составила около 100 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.