Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Цыганский барон с 47 кило героина задержан в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске задержаны участники организованной группы, подозреваемые в организации канала незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске задержаны участники организованной группы, подозреваемые в организации канала незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Полиция задержала 63-летнего красноярца – лидера цыганской диаспоры – и 45-летнего уроженца Таджикистана. В машине задержанных обнаружено и изъято около 47 кг героина и 18 кг гашиша.

Средняя стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного» рынка – около 40 миллионов рублей.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере».

Канал поступления наркотиков устанавливается.

«ФедералПресс» напоминает, 10 апреля были осуждены двое жителей Новосибирска, торговавших синтетическими наркотиками в Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.