Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородские правозащитники передали следователям материалы о пытках в ИК-14

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Юристы «Комитета против пыток» от имени 15 осужденных ИК-14 направили следователям информацию о применении насилия со стороны администрации учреждения, сообщает пресс-служба правозащитной организации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Юристы «Комитета против пыток» от имени 15 осужденных ИК-14 направили следователям информацию о применении насилия со стороны администрации учреждения, сообщает пресс-служба правозащитной организации.

Осужденные рассказали, что в колонии сложилась система выбивания показаний как у следственно-арестованных, водворяемых в помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, так и у людей, прибывающих в колонию. Так, один из осужденных рассказал, что его били деревянной палкой по пяткам, в результате чего сильно опухли ноги, и он не мог ходить неделю.  

Люди, которые отбывали наказание, рассказали также, что в каждом отряде есть «ставленник администрации колонии», который имеет «неформальную власть над другими осужденными»

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  несколько дней назад в эфире регионального телеканала транслировался сюжет о беспорядках в изоляторе временного содержания в Городецком районе. Из сюжета следует, что заключенные заявляют об издевательствах над ними правоохранителей, которые якобы применяли газ В настоящее время следователи опрашивают всех сотрудников Городецкого ИВС, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.