Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Националиста Бондарика осудили в Петербурге за провокацию на Курбан-байрам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Националист Николай Бондарик получил полтора году условно по обвинению в возбуждении ненависти и вражды.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Националист Николай Бондарик получил полтора года условно по обвинению в возбуждении ненависти и вражды.

Суд запретил Николаю Бондарику пользоваться интернетом, выступать в СМИ и участвовать в любых массовых мероприятиях во время испытательного срока, пишет ТАСС. Отметим, что националист наказан испытательным сроком на три года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по версии следствия, Николай Бондарик и члены его группы подкупили подростка и мужчину, которые согласились изобразить жертв нападения мигрантов: один из «наемников» порезал себя ножом, а другой согласился, чтобы ему в спину выстрелили из травматики. Фото и видео с лже-пострадавшими попали в сеть в сопровождении гневных комментариев и призывов выйти на улицы и устроить беспорядки в день мусульманского праздника Курбан-Байрама.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.