Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Главврача свердловского диспансера осудили за мошенничество на полмиллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о мошенничестве бывшему главному врачу ГБУЗ СО «Свердловский областной кожно-венерологический диспансер» Вячеславу Гиршу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесли приговор по делу о мошенничестве бывшему главному врачу ГБУЗ СО «Свердловский областной кожно-венерологический диспансер» Вячеславу Гиршу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судом установлено, что с марта 2012 года по февраль 2013 года он трудоустроил на штатные должности двух лиц, которые фактически не выполняли свои трудовые обязанности. При этом им ежемесячно начислялись зарплаты, путем перечисления на банковскую карту.

Полученные суммы главный врач присваивал себе и распоряжался по своему усмотрению. В результате этих действий был причинен ущерб бюджету Свердловской области и учреждению здравоохранения в размере около 460 тысяч рублей.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего санитара Областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей». Его обвиняют в совершении преступлений по статьям «Истязание», «Побои» «Вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.