Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Северо-Кавказский суд назначил первое заседание по делу Амирова на 12 мая

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Северо-Кавказском окружном военном суде состоялось предварительное заседание по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова. По его итогам была назначена дата начала рассмотрения дела по существу.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Северо-Кавказском окружном военном суде состоялось предварительное заседание по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова. По его итогам была назначена дата начала рассмотрения дела по существу.

Предварительное слушание проходило в закрытом режиме и заняло весь день. По его итогам было решено назначить первое заседание на 12 мая. Рассматривать дело будет коллегия из трех судей. Также, по словам адвоката Саида Амирова Владимира Постанюка, к участию в деле в качестве общественного защитника допущен сын бывшего градоначальника Далгат Амиров, сообщает «Кавказский узел».

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, Саид Амиров обвиняется в организации убийства и. о. руководителя СУ СКР по Дагестану Арсена Гаджибекова и организации теракта в Каспийске. Вместе с ним обвиняемыми по делу проходят его племянник вице-мэр Махачкалы Юсуп Джапаров, Мурад Алиев, братья Ахмедовы, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев.

Ранее Саид Амиров и Юсуп Джапаров уже были приговорены к 10 и 8,5 годам лишения свободы соответственно за покушение на убийство руководителя республиканского отделения ПФР Сагида Муртазалиева. По версии следствия, они предполагали сбить самолет, в котором летел Муртазалиев при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.