Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве ликвидировали канал поставки героина. Наркотика изъяли на 25 миллионов

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Московские наркополицейские задержали 12 граждан Таджикистана в течение двух недель: они занимались поставками и сбытом афганского героина различной концентрации, сообщили в пресс-службе столичного УФСКН.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Московские наркополицейские задержали 12 граждан Таджикистана в течение двух недель: они занимались поставками и сбытом афганского героина различной концентрации, сообщили в пресс-службе столичного УФСКН.

Всего изъято около 25 килограмм наркотика, стоимость партии составляет более 25 миллионов рублей. Каждому из задержанных предъявлено обвинение в сбыте в особо крупном размере и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уточняется, что героин забирали у соучастников, затем фасовали и сбывали его путем закладок в районе Лианозово.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце марта в Москве задержали мужчину, который на своем автомобиле перевозил 70 кг героина. Наркотики поставлялись в РФ из Таджикистана. В обязанности мужчины входило расфасовать наркотик и сбыть его оптовым покупателям в Подмосковье. Когда наркокурьер прибыл в Москву, за ним было установлено круглосуточное наблюдение.

Всего было изъято порядка 70 кг героина. Стоимость наркотиков составляет 200 млн рублей. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.