Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Ставропольского экс-министра Лямина вновь взяли под стражу

СТАВРОПОЛЬ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд постановил вновь заключить под стражу бывшего министра образования и молодежной политики региона Василия Лямина, об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

СТАВРОПОЛЬ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд постановил вновь заключить под стражу бывшего министра образования и молодежной политики региона Василия Лямина, об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

«Оставаясь на свободе, Лямин может скрыться от органов предварительного следствия или суда, либо иным образом воспрепятствовать производству по делу», – отмечается в сообщении.

В феврале Лямин был заключен под стражу до 24 апреля. Позже суд сменил меру пресечения на домашний арест.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что ранее краевым Следственным управлением Следственного комитета РФ было официально заявлено, что министр образования и молодежной политики региона Василий Лямин подозревается в получении взятки в сумме 1 миллион рублей, и был задержан в момент получения денег в феврале 2015 года.

Позже губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил о решении отправить в отставку Василия Лямина с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.