Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Глава Новокубанского района попал под статью за махинации с землей

НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае возбуждено дело против главы Новокубанского района Романа Архипова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае возбуждено дело против главы Новокубанского района Романа Архипова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, между администрацией района и индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды земельного участка, расположенного в пределах придорожной полосы. В 2011 году женщина обратилась к главе по вопросу перевода арендованного земельного участка в другую категорию, позволяющей вести личное подсобное хозяйство и осуществлять строительство. Роман Архипов, вопреки нормам закона изменил категорию участка, что позволило начать строительство хозяйственной постройки. Позже и на постройку, и участок было оформлено право частной собственности. Ущерб, причиненный муниципалитету, составил девять миллионов рублей.

Дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий главой муниципального образования). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.