Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-главу приволжского департамента Росприроднадзора Лолу освободили по амнистии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая, РИА ФедералПресс. Бывший глава департамета Росприроднадзора по ПФО Игорь Лола, которого обвинили во взяточничестве, освобожден по амнистии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая, РИА ФедералПресс. Бывший глава департамета Росприроднадзора по ПФО Игорь Лола, которого обвинили во взяточничестве, освобожден по амнистии.

Лола признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к 3 годам лишения свободы однако освобожден от наказания по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Его заместитель Павел Атрохин был признан виновным в трех эпизодах получения взяток и злоупотреблении полномочиями и приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 500 млн рублей, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Лола и его подельник получили от одного из нижегородских предпринимателей взятку на общую сумму 879 тыс. рублей за совершение действий по включению последнего в состав общественного совета при департаменте Росприроднадзора.

 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.