Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Полиция возбудила дело о смертельном ДТП с мотоциклистом на Кутузовском проспекте

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Столичная полиция возбудило уголовное дело по факту гибели в ДТП на Кутузовском проспекте мотоциклиста.

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Столичная полиция возбудило уголовное дело по факту гибели в ДТП на Кутузовском проспекте мотоциклиста.

Дело возбуждено 9 отделом следственной части УВД по ЗАО ГУ МВД по Москве по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня в Москве состоится мотопробег, участники которого потребуют объективного расследования ДТП, случившегося ночью на Кутузовском проспекте. Информация об этом появилась в официальных сообществах движений «Мотомосква» и «Вежливые мотоциклисты».

Байкеры утверждают, что после трагедии водитель автомобиля собрал «группу поддержки», кроме того, были скручены номерные знаки. По их данным, защита предполагаемого виновника ДТП намерена доказать, что он якобы перенес инсульт за рулем.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 22 мая на Кутузовском проспекте водитель элитного автомобиля BMW X6 не справился с управлением, и его машина, вылетев на встречную полосу, сбила стоявший на обочине мотоцикл. В результате двадцатишестилетний мотоциклист умер от полученных травм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.