Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следователи предъявили обвинение заключенному, поднявшему бунт в нижегородской колонии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области следователи предъявили обвинение 35-летнему заключенному в организации беспорядков в ЛИУ-3, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс.  В Нижегородской области следователи предъявили обвинение 35-летнему заключенному в организации беспорядков в ЛИУ-3, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Обвинения мужчине предъявлены по ч. 3 ст. 231 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 

Зачинщик бунта напал на одного из осужденных, который оказывал содействие администрации, и стал избивать его палкой по голове.  Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался от полученных травм в ГБУЗ НО «Краснобаковская ЦРБ» 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что седьмого мая группа осужденных, переведенных из ЛИУ-10 в ЛИУ-3, затеяла драку. После этого они пытались поджечь здание хозпостройки, но возгорание сразу ликвидировали. В беспорядках участвовали более 70 человек. В результате беспорядков ранены 72 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.