Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

СМИ: следователи не стали возбуждать дело о давлении на Заура Дадаева

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 27 мая, РИА ФедералПресс. СКР не стал возбуждать дело по заявлению обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева о якобы примененных к нему пытках.

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 27 мая, РИА ФедералПресс. СКР не стал возбуждать дело по заявлению обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева о якобы примененных к нему пытках.

Таким образом, первичные признательные показания предполагаемого киллера были признаны законными (сам автор от них в дальнейшем отказался), пишет «Коммерсантъ». Напомним, что согласно тому самому протоколу допроса Заура Дадаева от 8 марта, политика он застрелил из мести за оскорбление мусульман. Позже Заур Дадаев отказался от показаний, заявив, что их на самом деле выдумали оперативники.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова до 28 августа.

Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, представляющее интересы семьи убитого политика Бориса Немцова, заявили ходатайство о вызове на допрос к следователю ряда высокопоставленных лиц. Среди них – глава Чечни Рамзан Кадыров и депутат Госдумы Адам Делимханов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.