Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Швейцария расследует получение Россией ЧМ-2018

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Швейцария завела уголовное дело о выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Швейцария завела уголовное дело о выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу.

Дело открыто в отношении неустановленных лиц, подозреваемых в злоупотреблении и отмывании денег на выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, пишет Forbes. Напомним, что победителями голосования несколько лет назад стали Россия и Катар.

При этом министр спорта РФ Виталий Мутко в беседе с агентством «Р-спорт» заявил, что ситуация с задержанием чиновников ФИФА в Швейцарии не имеет отношения ни к ЧМ-2018, ни к ЧМ-2022.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня утром в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, которых обвиняют в коррупции.

Арест был произведен в отеле Baur Au Lac, в котором проживали чиновники, приехавшие на очередное заседание организации. В целом, ордера на задержание выписаны более чем на 10 чиновников.

Ранее более десятка американских сенаторов направили письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с просьбой лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 и провести голосование, которое определит новую страну-хозяйку турнира. Однако ФИФА эту инициативу не поддержала.

Чемпионат мира по футболу должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.