Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Суд продлил арест экс-главы ФСИН Реймера

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Арест экс-главы ФСИН Александра Реймера продлен до 31 июля. По ходатайству защиты судебное заседание проходило в закрытом режиме

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Арест экс-главы ФСИН Александра Реймера продлен до 31 июля.

По ходатайству защиты судебное заседание проходило в закрытом режиме. Адвокат просил поместить Реймера под домашний арест, однако судья Татьяна Васюченко, рассмотрев ходатайство следствия, пришла к выводу, что только нахождение экс-главы ФСИН в изоляторе позволит обеспечить интересы следствия, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале 2013 года во ФСИН обнаружилось нецелевое расходование бюджетных средств. В конце марта текущего года бывший руководитель ведомства Александр Реймер, а также трое его предполагаемых сообщников были задержаны по подозрению в хищении 3 миллиардов рублей при закупке электронных браслетов.

Между тем в деле Реймера может появиться более тяжкая статья: сейчас его обвиняют в мошенничестве, но к предъявленному обвинению может добавиться пункт за организацию преступного сообщества.

Фото www.lenta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.