Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Министр соцразвития и труда Астраханской области задержана за получение крупной взятки

АСТРАХАНЬ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Следственными органами СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении министра социального развития и труда Астраханской области Екатерины Лукьяненко по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

АСТРАХАНЬ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Следственными органами СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении министра социального развития и труда Астраханской области Екатерины Лукьяненко по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

В конце мая текущего года Лукьяненко выдвинула одному из подчиненных требование о сборе с руководителей подведомственных министерству учреждений 700 тысяч рублей. Эти деньги должны были «оплатить» общее покровительство в виде премирования и непривлечения к дисциплинарной ответственности.

Лукьяненко задержали 6 июня, когда она получала часть взятки – 260 тысяч.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Справка «ФедералПресс»:

Екатерина Лукьяненко родилась в селе Верхнекалиново Камызякского района Астраханской области, окончила Астраханский государственный пединститут по специальности «Учитель истории и обществоведения», Волгоградскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет ученую степень кандидата педагогических наук, является доцентом по кафедре социальной педагогики и психологии.

В августе 2008 года была назначена министром социального развития и труда Астраханской области, а в сентябре 2014 года, оставшись на этом посту, также стала зампредом правительства Астраханской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.