Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Грабители ростовских инкассаторов предстанут перед судом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону перед судом предстанут предполагаемы участники банды, грабившей инкассаторов. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону перед судом предстанут предполагаемы участники банды, грабившей инкассаторов. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

По версии следствия, бандгруппа была создана бывшим спецназовцем Александром Дудниковым. Кроме него в ее состав вошли Руслан Таутиев и Адам Мерешков. 3 июня участники бандгруппы угнали автомобиль, на котором в этот же день на территории Семикаракорского района совершили вооруженное разбойное нападение на двух охранников ЧОП «Орион», осуществлявших свои служебные обязанности  по доставке  пенсий и пособий. В ходе нападения бандиты похитили денежные средства в сумме свыше трех миллионов и ранили одного из охранников. Дело Дудникова ранее было выделено в отдельное производство. Приговор по нему уже вынесен. Организатор банды получил 9,5 лет лишения свободы.

Дело против Таутиева и Мерешкова передано в областной суд. Им вменяется бандитизм, неправомерное завладение транспортным средством, разбой, незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, незаконное хранение огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.