Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Директора «Магнита» амнистировали по делу о смерти блокадницы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Дело против директора «Магнита» Ольги Конюховой прекращено по амнистии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Дело против директора «Магнита» Ольги Конюховой прекращено по амнистии.

Кронштадтский суд также оставил без рассмотрения иск о компенсации морального ущерба, пишет РСН. Сторона потерпевшей просила взыскать с директора «Магнита» 1 млн рублей. Отметим, что женщину обвиняли по статьям «Самоуправство» и «Причинение смерти по неосторожности».

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале в «Магните» по подозрению в краже трех пачек масла задержали блокадницу Раузу Галимову. По версии следствия, директор не предложила пенсионерке оплатить данный товар. В результате 81-летнюю женщину доставили в полицейский участок, где она скончалась.

В ходе прокурорской проверки в магазине были выявлены многочисленные нарушения. Так, установлено, что помещения магазина не обеспечены исправными огнетушителями, комната электрощитовой не оборудована системой пожарной сигнализации, эвакуационный выход захламлен и закрыт, отсутствует план эвакуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.