Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Новым астраханским министром соцразвития стал депутат облдумы

АСТРАХАНЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Астраханской области назначен новый министр социального развития и труда. Об этом сообщает официальный сайт председателя регионального правительства.

АСТРАХАНЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Астраханской области назначен новый министр социального развития и труда. Об этом сообщает официальный сайт председателя регионального правительства.

По распоряжению губернатора Александра Жилкина на должность, освободившуюся после отставки попавшей под следствие Екатерины Лукьяненко, назначен депутат областной думы Олег Петелин. Накануне, 22 июня, новый министр был представлен сотрудникам министерства. «Год это непростой и с финансовой точки зрения, и с точки зрения тех социальных обязательств, которые несет правительство перед жителями региона, и от которых ни в коем случае не отказывается, так что работа предстоит ответственная. Необходимо оптимизировать бюджет, повысить эффекиивность расходов, возможно, отложить часть из них на будущий год», – отметил премьер-министр Константин Маркелов, представляя Олега Петелина.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Екатерина Лукьяненко была задержана 6 июня при получении 260 тысяч рублей от руководителей подведомственных министерству учреждений. По версии следствия, эти деньги, а также еще 440 тысяч, должны были «оплатить» общее покровительство в виде премирования и непривлечения к дисциплинарной ответственности. Дело возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Позже Екатерина Лукьяненко подала в отставку.

Справка «ФедералПресс»:

Олег Александрович Петелин родился 16 мая 1967 года в Астрахани.
Окончил Астраханский государственный педагогический институт и Российскую академию государственной службы.
С 1995 по 1999 год работал ведущим специалистом санитарно-экологического отдела администрации Ленинского района Астрахани.
В 1999-2002 годах – заместитель управляющего Астраханским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.
С 2002 года – управляюший Астраханским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.
С 2006 года – депутат думы Астраханской области от партии «Единая Россия».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.