Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Еще один подельник Паршина получил реальный срок

ВОЛЖСКИЙ, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области вынесен очередной приговор по делу о махинациях со зданием школы в Среднеахтубинском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

ВОЛЖСКИЙ, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области вынесен очередной приговор по делу о махинациях со зданием школы в Среднеахтубинском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Перед судом предстал предприниматель и бывший депутат гордумы Волжского Сергей Чекунков. Как установил суд именно он, будучи директором ООО «ВолТекПром», совершил сделку по приобретению здания школы за 250 тысяч рублей. Спустя два года имущество продали обратно Среднеахтубинскому району, но уже в сто раз дороже.

В ходе следствия Сергей Чекунков признал свою вину в мошенничестве в особо крупном размере. Однако суд решил назначить ему реальный срок, два года лишения свободы. Предприниматель был взят под стражу в зале суда.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что ранее по делу о хищении средств при покупке школы были осуждены бывший глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов и бывший начальник управления финансов администрации Волжского Андрей Уваров. Первого суд приговорил к двум годам лишения свободы условно, но апелляционная коллегия изменила условный срок на реальный. Уваров же был приговорен к трем годам условно.

Основным фигурантом уголовного дела является депутат Госдумы от КПРФ Николай Паршин, который, по версии следствия будучи депутатом областной думы, прикрывал преступную деятельность Чекунова и Тихонова и лоббировал их интересы. В отношении депутата расследование уголовного дела продолжается, он лишен депутатской неприкосновенности.


фото: волжский.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.