Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Министр промполитики Крыма задержан по делу о мошенничестве на 48 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Оперативники ФСБ задержали министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника по делу о захвате Бахчисарайского районного потребительского общества. Политика подозревают в пособничестве мошенникам

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Оперативники ФСБ задержали министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника по делу о захвате Бахчисарайского районного потребительского общества. Политика подозревают в пособничестве мошенникам

По версии следствия, которую изложили в пресс-службе республиканского управления ФСБ, председатель правления и председатель совета райпо Игорь Карпов и Василий Хмилевский получили эти должности в результате незаконного собрания пайщиков. Роль Скрынника заключалась в поддержке требований Карпова и Хмилевского о перерегистрации райпо в частную собственность в ФНС. Ущерб по делу оценивается в 48 млн рублей. Отмечается, что осенью прошлого года имущество всех крымских райпо было национализировано.

По данным ЕГРЮЛ, Хмилевский и Карпов стали руководителями райпо в марте этого года. Примечательно, что в бахчисарайской газете «Слава труду» еще в феврале появилось сообщение за подписью Хмилевского об утере и признании недействительной печати райпо. В марте он заявил через ту же газету, что печать восстановлена.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе главой республики был отстранен от должности министр имущественных и земельных отношений Александр Гордецкий.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.