Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Сити-менеджера Барнаула заподозрили в махинациях с землей

БАРНАУЛ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. Как сообщает руководитель управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин, он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

БАРНАУЛ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. Как сообщает руководитель управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин, он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих городу, двум ООО, аффилированным членам его семьи. Данными незаконными действиями Барнаулу был причинен имущественный ущерб в размере свыше 11 миллионов рублей.

В настоящее время в администрации Барнаула проводятся обыски. Расследование продолжается.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в сентябре 2014 года было возбуждено дело против сына Савинцева – Максима. Он подозревается мошенничестве. По версии следствия, подозреваемый завладел 100 % акций ОАО «УК «Доверие», причинив ущерб городу на сумму свыше 19 млн рублей.

Максим Савинцев скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. Его задержали в Таиланде и депортировали в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.