Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

Появились новые подробности захвата заложников в тульской колонии

ТУЛА, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Тульской области завели уголовное дело о захвате заложников в колонии, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

ТУЛА, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Тульской области завели уголовное дело о захвате заложников в колонии, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

Дело заведено по статьям «Захват заложника», «Дезорганизация деятельности исправительного учреждения» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Отмечается, что на преступление пошел 30-летний осужденный, отбывающий наказание за совершение кражи и разбоя. Преступник был вооружен самодельным взрывным устройством и самодельным предметом, похожим на огнестрельное оружие. Он угрожал пяти сотрудникам исправительного учреждения, взял в заложники трех из них.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня утром в Тульской области был застрелен заключенный, захвативший заложников. Инцидент произошел в Щекинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.