Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Илье Пономареву грозит новое уголовное дело

НОВОСИБИРСК, 8 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирские следователи проводят доследственную проверку по факту предоставления недостоверных подписей Ильей Пономаревым на выборах мэра города.

НОВОСИБИРСК, 8 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирские следователи проводят доследственную проверку по факту предоставления недостоверных подписей Ильей Пономаревым на выборах мэра города.

«Такая проверка проводится, по ее итогам будет принято процессуальное решение», – приводит «Интерфакс» слова представителя областного СУ СКР. По закону, на проверку отводится десять дней, но ее сроки могут быть продлены.

В свою очередь председатель областного избиркома Юрий Петухов предостерег кандидатов от подделки подписных листов.

Он напомнил, что в 2014 году горизбирком забраковал 27,3 % подписей в поддержку Пономарева. Значительное количество подписей было признано недействительными в части указания паспортных данных избирателей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в конце июня Илья Пономарев был привлечен в качестве обвиняемого по делу о растрате в фонде «Сколково».

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что следствие планирует инициировать его международный розыск с последующей экстрадицией.

В данный момент Пономарев находится в США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.