Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Убийцы Сергея Брудного получили 50,5 лет на троих

ВОЛГОГРАД, 9 июля, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд вынес приговор по делу об убийстве соучредителя Центрального рынка Волгограда Сергея Брудного. Об этом сообщает областное следственное управление СКР.

ВОЛГОГРАД, 9 июля, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд вынес приговор по делу об убийстве соучредителя Центрального рынка Волгограда Сергея Брудного. Об этом сообщает областное следственное управление СКР.

Перед судом предстали Алиетдин Махмудов, Абугали Темерханов,  Хасу Баталов. Судом было установлено, что заказчиком убийства был Махмудов и некто Геберт, находящийся в федеральном розыске. Через Темерханова они наняли Баталова для исполнения преступления. Вечером 21 мая 2014 года Баталов выстрелил из пистолета Сергея Брудного, нанеся тяжелые травмы ему, а также находящемуся рядом директору Центрального рынка Евгению Ремезову. Оба были доставлены в больницу, однако спасти Брудного врачам не удалось.

Суд признал фигурантов дело в зависимости от роли каждого в убийстве, подстрекательстве к убийству, незаконном обороте оружия и причинении тяжелого вреда здоровья по неосторожности. Махмудову назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы. Баталов и Темерханов приговорены к 16 и 17 годам. Ранее в особом порядке было рассмотрено дело водителя киллера, заключившего сделку со следствием и приговоренного к 12 годам лишения свободы.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 21 мая 2014 года двое неизвестных людей на пересечении аллеи Героев и улицы Чуйкова расстреляли из огнестрельного оружия директора ООО «Центральный рынок» Евгения Ремизова и соучредителя того же рынка Сергея Брудного. Оба пострадавших были доставлены в больницу, однако спасти Сергея Брудного врачам не удалось.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.