Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Подозреваемого в убийстве двоих иркутян сняли с поезда в Башкирии

УФА, 21 июля, РИА ФедералПресс. На железнодорожной станции в Уфе задержали подозреваемого в убийстве двоих человек в Иркутске 14 июля. Он пытался скрыться от силовиков на поезде «Иркутск-Анапа», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

УФА, 21 июля, РИА ФедералПресс. На железнодорожной станции в Уфе задержали подозреваемого в убийстве двоих человек в Иркутске 14 июля. Он пытался скрыться от силовиков на поезде «Иркутск-Анапа», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

По версии следователей, в этот день подозреваемый распивал спиртное в гостях у 32-летнего мужчины. «В результате между ними произошел конфликт, в ходе которого 25-летний иркутянин нанес другу множественные ножевые ранения. Увидев, что в другой комнате спит мать потерпевшего, молодой человек аналогичным способом расправился с 64-летней женщиной», – отметили в ведомстве.

Расследованием занялся иркутский СК. Сотрудники правоохранительных органов выяснили обстоятельства убийства и установили данные подозреваемого. Спустя сутки на станции «Уфа» предполагаемый преступник был задержан.

В данный момент он заключен под стражу, ранее судим не был. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье», ранее в Самаре догхантер убил женщину, пытавшуюся защитить бездомных собак. 63-летняя Людмила Сафонова вступилась за собак перед догхантером, когда тот гонялся за ними с ножом. В ответ мужчина нанес пенсионерки не менее 20 ножевых ударов. Догхантер оказался ее соседом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.