Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Крыму будут судить предпринимателя, недокормившего школьников на 3 миллиона

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в мошенничестве на 3,2 млн рублей, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в мошенничестве на 3,2 млн рублей, об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По данным следствия, директор частного предприятия «Чико-Юг» в рамках исполнения договора по организации питания в общеобразовательных школах Симферопольского района давал указания своим работникам на занижение норм закладки продуктов по технологическим картам, а также поставки продуктов с заниженными качественными характеристиками.

«В результате школьники недополучили жизненно-важные продукты питания, а предприниматель похитил денежные средства в сумме свыше 3,2 млн рублей», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале июня в Москве было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при поставках гранита на Симферопольский камнеобрабатывающий завод. Сумма ущерба оценивается в 10 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.