Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

«Дело раскрыто». В убийстве Анны Бондаревой признался ее приятель

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Правоохранители закрыли дело об убийстве 18-летней студентки третьего курса Самарского госуниверситета Анны Бондаревой. Подозреваемый сознался в совершении преступления, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

САМАРА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Правоохранители закрыли дело об убийстве 18-летней студентки третьего курса Самарского госуниверситета Анны Бондаревой. Подозреваемый сознался в совершении преступления, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В розыске девушки принимали участие около 700 сотрудников полиции и волонтеров. 28 июля в лесополосе в Красноярском районе волонтеры обнаружили тело девушки и сообщили об этом сотрудникам полиции. Силовики установили и допросили подозреваемого – ее друга Владислава Роговика 1995 года, студента второго курса того же вуза. По данным полиции, он все это время имитировал поиск жертвы вместе с полицией и волонтерами. Молодой человек был задержан полицейскими и водворен в ИВС.

Конфликт между молодыми людьми произошел во время распития спиртного в компании друзей на даче, считают в МВД.

v/8WdmKGOGjnc

Как писал «ФедералПресс.Приволжье», ранее следователи изучили записи с камер видеонаблюдения с соседних домов и допросили свидетелей. По предварительным данным, между подозреваемым и девушкой произошла ссора, он ушел с ней в лесной массив, где причинил ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

«ФедералПресс.Привожье» напоминает, труп девушки 1996 года рождения нашли недалеко от дачи, на которой ее видели в последний раз. Она пропала в ночь на 23 июля в СНТ «Сокские зори» в Красноярском районе Самарской области. Анна Бондарева училась в СамГУ на журналиста и планировала участвовать в выборах депутатов Ленинского района Самары от «Справедливой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.