Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве ликвидировали сеть подпольных оружейных мастерских

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. .Сотрудники ГУ уголовного розыска МВД и управления ФСБ по Москве и Подмосковью ликвидировали сеть мастерских по изготовлению огнестрельного оружия.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. .Сотрудники ГУ уголовного розыска МВД и управления ФСБ по Москве и Подмосковью ликвидировали сеть мастерских по изготовлению огнестрельного оружия.

По подозрению в участии в нелегальном бизнесе задержаны пять жителей столицы. Они могут быть причастны к совершению ряда тяжких преступлений на территории Москвы и области, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Елену Алексееву.

Было возбуждено шесть уголовных дел по факту незаконного оборота оружия. Проводятся мероприятия по установлению других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

В ходе операции сотрудники ОВД изъяли изъято несколько десятков единиц огнестрельного оружия, несколько тысяч боеприпасов различного калибра,а также большое количество основных частей к оружию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.