Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура: полиция не реагировала на заявления матери убитых в Нижнем детей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области требует возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, не принявших меры по заявлениям матери убитых детей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области требует возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, не принявших меры по заявлениям матери убитых детей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что в 2014 и 2015 годах в органы полиции неоднократно поступали заявления супруги Олега Белова о его противоправных действиях в отношении нее и детей.

Однако в отношении Белова никаких мер так и не приняли. В адрес и.о. руководителя регионального СУ СК России направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц, пояснили в прокуратуре.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», подозреваемый в убийстве шести детей нижегородец Олег Белов попросил прощения за случившееся. Отвечая на вопрос об эмоциональном состоянии госпитализированного Белова,медики заявили, что тот «только прощения просил у всех», передаетТАСС.

Отметим, что по сообщениям СМИ, в церкви адвентистов седьмого дня, в которой мог состоять Белов, полиция проводит обыск. Напомним, что представители общины заявили экспертному каналу, что мужчина «не является их прихожанином».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.