Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Приговор по делу Солодкиных вынесут не раньше осени

НОВОСИБИРСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд отложил на 2 сентября рассмотрение дела Солодкиных и замначальника УФСКН по Новосибирской области Андрея Андреева.

НОВОСИБИРСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд отложил на 2 сентября рассмотрение дела Солодкиных и замначальника УФСКН по Новосибирской области Андрея Андреева.

Перенос связан с поступлением ходатайства по поводу потерпевшего Андрея Боженко, которое должно быть рассмотрено до удаления судьи в совещательную комнату для назначения даты приговора.

Ранее предполагалось, что сегодня суд выслушает последнее слово Андреева, после чего назначит дату приговора.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», гособвинение попросило приговорить Солодкина-старшего к 14 годам колонии строгого режима и штрафу в 950 тысяч рублей. Для Солодкина-младшего обвинитель попросил 13,5 лет колонии строгого режима и штраф в 805 тысяч рублей, а для Андрея Андреева – 15 лет строгого режима и 805 тысяч рублей штрафа.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Отец и сын Солодкины были арестованы в феврале 2010 года. Они обвиняются в руководстве одним из «структурных подразделений» ОПС Трунова.

Солодкину-старшему инкриминируется участие в покушении на убийство, совершении мошенничества, а также растрате более миллиона рублей бюджетных средств, выделенных для проведения соревнований областному управлению физкультуры и спорта.

Его сыну предъявлено обвинение в организации поджога чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью человека, воспрепятствовании предварительному следствию и в даче взятки. Также они обвиняются в вымогательстве, сопряженном с захватом предприятия общественного питания в центре Новосибирска.

По делу также проходит бывший замглавы областного УФСКН Андрей Андреев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.