Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Приревновал и задушил простыней: в Каменске-Уральском будут судить бывшего зека

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи направили в суд дело об убийстве девушки в Каменске-Уральском 12-летней давности. Обвиняемый скрылся после совершения преступления 3 августа 2013 года, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи направили в суд дело об убийстве девушки в Каменске-Уральском 12-летней давности. Обвиняемый скрылся после совершения преступления 3 августа 2013 года, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, 41-летний местный житель, который освободился из мест лишения свободы в декабре 2002 года, ночью пришел к своей девушке в продуктовый киоск, где она работала. Она стала предъявлять мужчине претензии по поводу того, что он якобы встречается с другими женщинами. В ответ злоумышленник нанес женщине удар бутылкой по голове, а затем задушил находившейся в киоске простыней. После совершения убийства обвиняемый скрылся, спустя некоторое время стал проживать у родителей в Екатеринбурге, где и был задержан правоохранительными органами.

Задержанный полностью признал свою вину и активно содействовал следствию. «Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Синарский районный суд города Каменска-Уральского для рассмотрения по существу. Следует отметить, что за совершение убийства злоумышленнику грозит вплоть до 15 лет лишения свободы», – резюмировали в СК.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее свердловские следователи возбудили дело о двойном убийстве после того, как в одной из квартир в доме на улице Шварца накануне вечером были найдены тела мужчин. На месте работают специалисты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.