Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Дочь Немцова обжаловала отказ следователя допросить Кадырова

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Жанна Немцова направила в суд жалобу на отказ следователя допросить главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве ее отца, политика Бориса Немцова.

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Жанна Немцова направила в суд жалобу на отказ следователя допросить главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве ее отца, политика Бориса Немцова.

По словам адвоката Вадима Прохорова, представляющего интересы Жанны Немцовой, в допросе Кадырова отказал бывший руководитель следственной группы. Кроме того, потерпевшая и ее адвокат намерены требовать от суда признать незаконными действия Следственного комитета, который «устранился от установления заказчиков и организаторов убийства».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, представляющее интересы семьи убитого политика Бориса Немцова, заявили ходатайство о вызове на допрос к следователю ряда высокопоставленных лиц. Среди них – глава Чечни Рамзан Кадыров и депутат Госдумы Адам Делимханов. При этом Рамзан Кадыров заявил, что готов ответить на вопросы следствия, если они возникнут, однако в Следственном комитете России решили его не допрашивать.

Напомним, что Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова до 28 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.