Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Процесс о хищении миллионов при подготовке форума «Интерра» начнется заново

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Процесс по делу о хищении 2,7 млн рублей при подготовке форума «Интерра-2012» в Новосибирске начнется заново.

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Процесс по делу о хищении 2,7 млн рублей при подготовке форума «Интерра-2012» в Новосибирске начнется заново.

Новосибирский областной суд пришел к выводу, что процесс проходил с нарушениями, пишет ТАСС. По закону, с момента получения обвинительного заключения и до проведения предварительных слушаний должно пройти не менее семи суток. Обвиняемые получили обвинительное заключение 15 июня, а предварительное слушание было назначено на 22 июня. Таким образом, семь суток истекали в ночь на 23 число.

Дата нового рассмотрения пока не назначена.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, бывшие директора ГБУ НСО «Агентство регионального маркетинга» Юрченко и ООО «Маркетинговое агентство Б-52» Петров похитили бюджетные деньги в сумме 2,7 млн рублей, выделенные на проведение форума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.